当前位置: 首页  >  招生就业 > 招生简章 > 正文

关于公布2022年三年制各专业录取学生名单(第一批)
2022-08-13 20:42:54   来源:    点击:

    因疫情原因,录取通知书无法寄送,现把三年制各专业录取名单进行公布,请各位被国内精品自线在拍2021免费录取的同学查阅。
    报读国内精品自线在拍2021免费注意事项如下:
    1、请于

8月27日至28日

到学校(琼山区校区,地址:海口市琼山区红城湖路62号)报到,经班主任面试合格后

预交费收据

办理入学手续(若因疫情原因报到时间延迟则另行通知),届时国内精品自线在拍2021免费在海口市汽车东站、西站、南站和海口动车东站分别设有新生接待处,上午8:00至下午18:00有校车接送新生;
    2、学习费用:
    所有学生均免三年的学费,只交课本费及住宿费。教材费每学期每生300元(多退少补),住宿费每学期每生300元(所有宿舍均安装空调热水器)。到校报到时学校赠送床上用品四件套(床垫、竹席、空调被、枕套),学校为所有新生免费赠送校服2套;
    3、若尚未预交费的,需在报名之前预交费,以便领取预交费收据;
    4、若决定不来国内精品自线在拍2021免费就读的,请打电话65823509告知,以便腾出学位给需要的同学,并在开学后两个月内凭预交费收据原件到校办理退费,过时不候。
    5、符合3+2补录条件的同学注意,学校将于开学后统一发补录公告,填写补录申请,学校将按照预交费报名顺序对符合条件的学生进行补录。

注:打开本网页后请使用搜索功能搜索自己的姓名,以免漏看。



序号

学生姓名

性别

毕业中学

专业

1 胡桂林 田仔初级中学 电子商务
2 林明洪 东华初级中学 电子商务
3 王怡悦 东英中学 电子商务
4 梁媛媛 府城中学 电子商务
5 蔡彬 澄迈二中 电子商务
6 黄妹 冯坡中学 电子商务
7 王安尊 红星中学 电子商务
8 王庆阳 红星中学 电子商务
9 黄籽创   电子商务
10 杜佳佳 椰海学校 电子商务
11 林小娃 长德中学 电子商务
12 陈佳颖 民族中学 电子商务
13 冯凤玲 博厚中学 电子商务
14 许宇超 罗峰中学 电子商务
15 符丹怡 潭门中学 电子商务
16 马智润 府城中学 电子商务
17 陈明森 澄迈红光中学 电子商务
18 陈冰冰 霸王岭学校 电子商务
19 黄业成 乌石学校 电子商务
20 符芳静 仙沟思源 电子商务
21 刘子玲 思源实验学校 电子商务
22 刘琪琪 乐东思源实验学校 电子商务
23 刘怡娜 乐东思源实验学校 电子商务
24 易云蕊 灵山中学 电子商务
25 杨玲 灵山中学 电子商务
26 杜春萍 大华中学 电子商务
27 随志远 安泽实验中学 电子商务
28 梁慧 第一中学 电子商务
29 吴多招 府城中学 电子商务
30 何喜 第九中学 电子商务
31 施文亮 海口实验 电子商务
32 黄楠 文昌第三中学 电子商务
33 林翔 屯昌乌坡中学 电子商务
34 张萍 平湖中学 电子商务
35 陈森 实验中学 电子商务
36 林文雅 新桥中学 电子商务
37 吴秀音 民族中学 电子商务
38 倪玉敏 东英中学 电子商务
39 陈信如 府城中学 电子商务
40 周伟 澄迈县红光学校 电子商务
41 林紫涵 冯坡中学 电子商务
42 吴清萍 冯坡中学 电子商务
43 蒙玉甜 南海学校 电子商务
44 卓德江 海南省国兴中学 电子商务
45 邓昌雨 琼海市嘉积第二中学 电子商务
46 董青青 城西中学 电子商务
47 符嘉怡 乐东思源实验中学 电子商务
48 陈楚楚 乐东思源实验学校 电子商务
49 陈欣 枫木中学 电子商务
50 柯来妹 府城中学 电子商务
51 王家爽 琼中实验学校 电子商务
52 邱艺飞 琼中实验学校 电子商务
53 曾小莉 新竹初级中学 电子商务
54 符祥富 罗峰中学 电子商务
55 符宝方 海南省椰海学校 电子商务
56 王婉怡 澄迈县加乐初级中学 电子商务
57 李建卿 新洲中学 电子商务
58 黄淑婷 南坤中学 电子商务
59 万书红 儋州第六中学 电子商务
60 高万艺 逸夫中学 电子商务
61 谭世玲 三亚市逸夫中学 电子商务
62 许芝坚 临高二中 电子商务
63 吴曼 定安县仙沟思源实验学校 电子商务
64 曾小婷 儋州市第六中学 电子商务
65 翁小语 后安中学 电子商务
66 符冬顺 金波实验学校 电子商务
67 邝惜 琼山二中 高星级饭店运营与管理
68 崔婷丽 东澳中学 高星级饭店运营与管理
69 陈萍 海口市第八中学 高星级饭店运营与管理
70 李静晓 东澳中学 高星级饭店运营与管理
71 蒋王金 酒店管理 高星级饭店运营与管理
72 冯小琴 遵谭中学 高星级饭店运营与管理
73 王颖2 定安中学 高星级饭店运营与管理
74 吴阳 龙桥学校 高星级饭店运营与管理
75 邱重燕 英才学校 高星级饭店运营与管理
76 魏珍 翰林中学 高星级饭店运营与管理
77 符格 白沙县民族中学 高星级饭店运营与管理
78 秦仕花 翰林中学 高星级饭店运营与管理
79 符传乾 大华中学 高星级饭店运营与管理
80 陈慧 万宁市民族中学 高星级饭店运营与管理
81 蒋承灵 府城中学 高星级饭店运营与管理
82 刘妹 乐东思源实验学校 高星级饭店运营与管理
83 陈圆圆 海南省农垦实验中学 高星级饭店运营与管理
84 蒋孝莹 南俸学校 高星级饭店运营与管理
85 吴欣谕 城西中学 高星级饭店运营与管理
86 洪凯婷 海南乐东思源 高星级饭店运营与管理
87 韩婴 翰林中学 高星级饭店运营与管理
88 陈生进 儋州市民族中学 高星级饭店运营与管理
89 陈罗培 永兴中学 高星级饭店运营与管理
90 叶丹飞 万泉中学 高星级饭店运营与管理
91 李安康 定安扬帆 高星级饭店运营与管理
92 张小玲 岭口中学 高星级饭店运营与管理
93 吴玉强 龙桥学校 高星级饭店运营与管理
94 苏梦娜 善集中学 高星级饭店运营与管理
95 钟佳静 雷鸣中学 高星级饭店运营与管理
96 张蕾 三亚市第五中学 高星级饭店运营与管理
97 黄阳贝 南桥学校 高星级饭店运营与管理
98 陈伊怡 海南省保亭民族中学 高星级饭店运营与管理
99 吴钟鸿 海口市三江中学 高星级饭店运营与管理
100 邓佳欣 定安县仙沟思源实验学校 高星级饭店运营与管理
101 李红霞 海口知行学校 高星级饭店运营与管理
102 岑梦茹 思源实验学校 高星级饭店运营与管理
103 邢增苗 琼山侨中 高星级饭店运营与管理
104 邓翠诗 新桥中学 高星级饭店运营与管理
105 陈子顺 海南保亭思源实验学校 国际商务
106 王青莹 调楼中学 国际商务
107 李冬宇 府城中学 国际商务
108 许灵 洋浦中学 国际商务
109 林伊娜 府城中学 国际商务
110 王文佳 红光中学 国际商务
111 许振上 福山中学 国际商务
112 陈春榆 文昌市文南中学 国际商务
113 林秋丽 冯坡中学 国际商务
114 符姿婷 海南省白沙思源实验学校 国际商务
115 符春意 深圳市坪山第二外国语学校 国际商务
116 王益挫 龙塘中学 国际商务
117 潘香羽 锦山中学 国际商务
118 何月丹 木棠中学 国际商务
119 王绥俊 旧州中学 国际商务
120 陈贝儿 陵水民族中学 国际商务
121 许大树 海口第十中学 国际商务
122 林雅妹 龙桥学校 国际商务
123 陈慧怡 锦山中学 会计事务
124 陈雪芬 定安立达学校 会计事务
125 陈梅玉 老城中学 会计事务
126 朱春米 王文明中学 会计事务
127 何晶晶 琼山二中 会计事务
128 唐艳茹 临高二中 会计事务
129 潘子涵 琼中乌石中学 会计事务
130 蓝婧怡 海南省保亭县三道镇初级中学 会计事务
131 许美莉 湖山中学 会计事务
132 马金暖 文南中学 会计事务
133 黄如梦 礼纪中学 会计事务
134 王燕妮 屯昌县红旗中学 会计事务
135 符臻镱 后安中学 会计事务
136 夏玉玲 后安中学 会计事务
137 韩启静   会计事务
138 杨继泰 昌江中学 会计事务
139 陈慧 佛罗中学 会计事务
140 王恋 旧州中学 会计事务
141 田子怡 邦溪初级中学 会计事务
142 徐雅诗 文儒中学 会计事务
143 何安琪 海口四中 会计事务
144 文静 大同中学 会计事务
145 王柠 澄迈县第二中学 会计事务
146 王誉臻 琼海市第三中学 会计事务
147 陈依洁 澄迈县第二中学 会计事务
148 肖紫红 三亚市立才中学 会计事务
149 王小娟 琼山二中 会计事务
150 符永义 东澳中学 会计事务
151 李范 琼海市万泉中学 会计事务
152 陈晓靖   会计事务
153 徐婷婷 澄迈县第二中学 会计事务
154 王碧 遵谭中学 会计事务
155 李媛媛 沿江中学 会计事务
156 李雪娥 临高县和舍中学 会计事务
157 郭诗彤 三门坡学校 会计事务
158 王润欣 乐东万冲中学 会计事务
159 潘雅婷 东澳中学 会计事务
160 方梦娜 美良中学 会计事务
161 秦心语 琼山区红旗中学 会计事务
162 符冰艺 美良中学 会计事务
163 蔡静怡 海南省三亚市第四中学 会计事务
164 伍元杏 后安学校 会计事务
165 陈薇锦 万宁市万城镇初级中学 会计事务
166 符晓敏 琼山第二中学 会计事务
167 杨晓欣 丹阳学校 会计事务
168 吴欣慧 枫木中学 会计事务
169 刘诗丹 海口市灵山中学 会计事务
170 郑棋柠 屯昌县红旗中学 会计事务
171 韩茜茜 锦山中学 会计事务
172 陈柳 东澳中学 会计事务
173 朱小川 儋州市群英学校 会计事务
174 华如意 东郊中学 会计事务
175 刘勤勤 大茂初级中学 会计事务
176 陆梢 老城中学 会计事务
177 李美琪 海南省万宁市礼纪中学 会计事务
178 王嘉榕 长德学校 会计事务
179 李沛杨 昌江中学 会计事务
180 李学诗 澄迈福山中学 会计事务
181 王若男 白驹学校 会计事务
182 刘天云 龙塘中学 会计事务
183 黄雪 山根中学 会计事务
184 赵秦 海口琼山华侨中学 会计事务
185 叶明慧 文昌华侨中学 会计事务
186 黎训暖 白马井中学 会计事务
187 唐海川 海口大成实验学技 会计事务
188 钟利琼 三亚中学 会计事务
189 麦小云 永丰中学 会计事务
190 韩秦光 府城中学 会计事务
191 陈修霞 龙河中学 会计事务
192 吴春姑 琼山第二中学 会计事务
193 王子倩 河北省赵县第二中学 会计事务
194 孙小菲 府城中学 会计事务
195 廖秋雅 礼记中学 会计事务
196 傅珍珍 后安中学 会计事务
197 傅新宇 后安中学 会计事务
198 龙永银 翰林中学 会计事务
199 陈丽妃 文华实验学校 会计事务
200 彭昭雅 湖南省衡阳市第六中学 会计事务
201 傅来仔 岭口中学 会计事务
202 黄丽娜 万宁市东兴学校 会计事务
203 王雅丽 中瑞学校 会计事务
204 吴美娇 永丰学校 会计事务
205 郑代秀 长坡中学 会计事务
206 刘少尉 东成中心 会计事务
207 王婕悦 万宁市礼纪中学 会计事务
208 谭佳莹 民族中学 会计事务
209 苏相 后安中学 会计事务
210 符明建 军田中学 会计事务
211 吴钟梽 屯昌县枫木镇岭仔村 会计事务
212 王丽筱 大路中学 会计事务
213 谢钦涛 儋州市第四中学 会计事务
214 王凤娇 儋州市第六中学 会计事务
215 王雪资 万冲中学 会计事务
216 李秋菊 儋州市民族中学 会计事务
217 杨攀辉 海口实验中学 会计事务
218 林晓婷 海南省琼中县思源学校 会计事务
219 曾于桐 海南省定安县南海中学 会计事务
220 郑引玲 儋州市长坡中学 会计事务
221 周鸿珍 翰林初级中学 会计事务
222 王千娥 海口市东山中学 会计事务
223 谢一肖 调楼中学 会计事务
224 高喜薇 千家中学 会计事务
225 肖欣悦 万宁市万城镇初级中学 会计事务
226 吴倩倩 新竹中学 会计事务
227 陈敏霖 乐东中学 会计事务
228 苏炳君 朝阳中学 会计事务
229 黄佳惠 后安中学 会计事务
230 黄雅雯 中平学校 会计事务
231 王丽萍 临高县红华中学 会计事务
232 吴慧娴 海口招生办 会计事务
233 黄月秋 府城中学 会计事务
234 郑慧转 海口市长彤学校 会计事务
235 洪理万 儋州市红岭学校 会计事务
236 孙中敏 红林学校 会计事务
237 孙忠怡 红林学校 会计事务
238 黄婷 长坡中学 会计事务
239 符慧愉 加来中学 会计事务
240 韩春果 长坡中学 会计事务
241 黎家家 荔枝沟初级中学 会计事务
242 陈佳芸 实验中学 会计事务
243 吴月仙 锦山中学 会计事务
244 曾莹 白驹学校 会计事务
245 王春雨 红华中学 会计事务
246 吴雪梅 海口市第一中学 会计事务
247 农海秀   海之南中学 会计事务
248 吴宇嫦 东河中学 会计事务
249 罗美虹 思源实验学校 会计事务
250 黄婷 东山中学 会计事务
251 王海波 东山中学 会计事务
252 陈显优 龙泉中学 计算机平面设计
253 杜绍梧 罗牛山中学 计算机平面设计
254 何益抗 儋州市国营新盈农场 计算机平面设计
255 王位乐 琼海塔洋中学 计算机平面设计
256 朱方豪 龙江华侨中学 计算机平面设计
257 王小妮 文北中学 计算机平面设计
258 吴清武 灵山中学 计算机平面设计
259 陈海香 琼山二中 计算机平面设计
260 黄海艳 万宁市民族中学 计算机平面设计
261 王华朱 龙泉中学 计算机平面设计
262 陈世健 琼山侨中 计算机平面设计
263 关长运 昌江县民族中学 计算机平面设计
264 王俊烨 石山中学 计算机平面设计
265 蒋胜婷 临高三中 计算机平面设计
266 陈先坤 海口四中 计算机平面设计
267 周军 文昌市昌洒文东中学 计算机平面设计
268 李杨拉 陵水思源实验初级中学 计算机平面设计
269 陈俊任 琼山二中 计算机平面设计
270 李灵灵 岭门学校 计算机平面设计
271 谢南杰 海口实验景美学校 计算机平面设计
272 李技 新洲中学 计算机平面设计
273 黄道玮 琼山第二中学 计算机平面设计
274 周涛 冯坡中学 计算机平面设计
275 符说飞 冯坡中学 计算机平面设计
276 温秋运 儋州市第三中学 计算机平面设计
277 王小惠 琼山二中 计算机平面设计
278 郑海糠 儋州市第七中学 计算机平面设计
279 邱海妹 新坡中学 计算机平面设计
280 王琪豪 灵山中学 计算机平面设计
281 裴琦 兴隆第一中学 计算机平面设计
282 王紫韵 琼海市烟塘中学 计算机平面设计
283 吴乾莉 思源初级中学 计算机平面设计
284 梁清钰 永兴中学 计算机平面设计
285 王春妮 岭门学校 计算机平面设计
286 曾德智 城南中学 计算机平面设计
287 黄雅娴 府城中学 计算机平面设计
288 林伊静 府城中学 计算机平面设计
289 黄大全 万宁市南桥学校 计算机平面设计
290 施宇 琼海塔洋中学 计算机平面设计
291 林佳丽 兴隆第一中学 计算机平面设计
292 王娜 桂林洋中学 计算机平面设计
293 周婧洁 海南白驹学校 计算机平面设计
294 王方浩 洋浦中学 计算机平面设计
295 黎富源 府城中学 计算机平面设计
296 林泽钦 桂林洋中学 计算机平面设计
297 王欣 八一中学 计算机平面设计
298 羊正君 白马井中学 计算机平面设计
299 云鸿斌 文昌三中 计算机平面设计
300 王慧芳 文南中学 计算机平面设计
301 李华创 莫州初级中学 计算机平面设计
302 冯推健 府城中学 计算机平面设计
303 杨晶晶 三亚市妙联学校 计算机平面设计
304 吴家玲 后安中学 计算机平面设计
305 邢书龄 后安中学 计算机平面设计
306 董明龙 英州初级中学 计算机平面设计
307 周子蓉 琼山华侨中学 计算机平面设计
308 符顺智 琼山二中 计算机平面设计
309 王蕊 东澳中学 计算机平面设计
310 吴清秀 永兴中学 计算机平面设计
311 林志锐 灵山中学 计算机平面设计
312 周韩雪 志仲中学 计算机平面设计
313 陈崇辉 永兴中学 计算机平面设计
314 张亿 海口市琼山第二中学 计算机平面设计
315 符翠 万宁市礼记中学 计算机平面设计
316 杨珊珊 七坊中学 计算机平面设计
317 冯行飞 海口琼山第二中学 计算机平面设计
318 陆熙 海南省琼中县民族思源学校 计算机平面设计
319 韩莹 海口市琼山中学 计算机平面设计
320 黄阳心 南桥学校 计算机平面设计
321 吴挺俊 红旗中学 计算机平面设计
322 卓靖荣 松吉中学 计算机平面设计
323 符值祯 民族中学 计算机平面设计
324 张美 万宁市万城镇初级中学 计算机平面设计
325 庄多铭 海口市龙华区龙泉中学 计算机平面设计
326 叶雪霞 文北中学 计算机平面设计
327 曾裕翔 屯昌思源实验学校 计算机平面设计
328 冯怡 岭口初级中学 计算机平面设计
329 刘招娣 澄迈第二中学 计算机平面设计
330 何鸿露 琼山华侨中学 计算机平面设计
331 李诗怡 南林初级中学 计算机平面设计
332 黄欣然 思源实验学校 计算机平面设计
333 黎善毅 红旗中学 计算机平面设计
334 洪如 定安县德才 计算机平面设计
335 符乔星 白沙思源实验学校 计算机平面设计
336 胡梦情 田仔初级中学 计算机平面设计
337 王善兴 朝阳中学 计算机平面设计
338 韩志学 琼山二中 计算机平面设计
339 陈明君 永发中学 计算机平面设计
340 蔡汝科 琼山华侨中学 计算机应用
341 徐贞奕 澄迈二中 计算机应用
342 李财集 红华中学 计算机应用
343 李雪琳 儋州市丹阳学校 计算机应用
344 李光翰 乐东佛罗中学 计算机应用
345 潘和乐 海南省定安县岭口镇 计算机应用
346 陈公煌 东成中学 计算机应用
347 林学 海口大成学校 计算机应用
348 陈明宇 龙泉中学 计算机应用
349 符启匡 大成中学 计算机应用
350 石萧源 琼山二中 计算机应用
351 石萧榕 琼山二中 计算机应用
352 严明康 波莲中学 计算机应用
353 王义旺 遵谭中学 计算机应用
354 王继远 遵谭中学 计算机应用
355 羊唐翔 八中学校 计算机应用
356 王雯 永兴中学 计算机应用
357 陈月琳 灵山中学 计算机应用
358 林芳昊 琼山区红旗中学 计算机应用
359 李鹏翔 中瑞学校 计算机应用
360 徐清积 大丰 计算机应用
361 胡春杰 龙塘中学 计算机应用
362 陈小根 灵山中学 计算机应用
363 王道锦 琼山中学 计算机应用
364 郁让德 琼海烟塘中学 计算机应用
365 胡仕游 军田初级中学 计算机应用
366 王俊 东方市尚外国语实验中学 计算机应用
367 吴钟豪 海口市义龙中学 计算机应用
368 李楮翰 三亚双品学校 计算机应用
369 梁其武 新坡中学 计算机应用
370 卓立敬 南桥中学 计算机应用
371 邢菲菲 佛罗中学 计算机应用
372 王仕东 澄迈二中 计算机应用
373 王泰林 立达学校 计算机应用
374 王澄达 长安中学 计算机应用
375 莫海秀 府城中学 计算机应用
376 蒙佳佳 琼海市万泉中学 计算机应用
377 张东全 海口市第八中学 计算机应用
378 吴岳青 龙桥中学 计算机应用
379 符芳清 屯昌屯城镇大同中学 计算机应用
380 王雨涵 陵水民大附中分校 计算机应用
381 王燕虹 万冲中学 计算机应用
382 邓佳有 海南南方民族艺术学校 计算机应用
383 刘玉婷 海口市第十四中学 计算机应用
384 许小咪 琼山府城中学 计算机应用
385 林杨 思源实验学校 计算机应用
386 符智瑞 卫星学校 计算机应用
387 陈毅 翁田中学 计算机应用
388 蒋小珍 新伟学校 计算机应用
389 钟佟玉 南丰中学 计算机应用
390 叶绵观 琼山中学 计算机应用
391 王会亮 翰林初级中学 美发
392 张海云 翁田中学 美发
393 周卓 冯坡中学 美发
394 韩贻旭 冯坡中学 美发
395 韦馨新 琼山二中 美发
396 陈晓悦 府城中学 美发
397 李小升 琼海市民族中学 美发
398 林根 调楼中学 美发
399 李日亮 东澳中学 美发
400 符冰 大坡中学 美发
401 王颖 岭口中学 美发
402 李声南 定南中学 美发
403 林贤语 定南中学 美发
404 张建兴 木棠中学 美发
405 王波 安泽实验学校 美发
406 余召丰 新桥中学 美发
407 朱行万 文昌桥中 美发
408 吴淑轩 三江中学 美发
409 冯浪 儋州第三中学 美发
410 毛予成 旧州中学 美发
411 黄仁 海南省临高县调楼中学 美发
412 陈小林 儋州市第六中学 美发
413 陈菲玲 七坊中学 美发
414 刘诗柳 南吕中学 美发
415 吴乾增 龙泉中学 美发
416 胡行文 龙泉中学 美发
417 杨福星 新桥中学 美发
418 符康彬 第六中学 美发
419 周海 大成中学 美发
420 冯芯瑜 定南中学 美发
421 林景瑞 翁田中学 美发
422 郭成广 王五中学 美发
423 罗冰冰 老城中学 美发
424 王啟提 澄迈第二中学 美发
425 罗小丽 老城中学 美发
426 麦正伟   美发
427 韩月 文昌锦山中学 美发
428 冯连池 琼海市民族中学 美发
429 林泓臻 王文明中学 美发
430 林升能 佛罗中学 美发
431 蒋成诚 白驹学校 美发
432 王余贵 黄岭中学 美发
433 庄应位 岭口中学 美发
434 高雪 琼山华侨中学 美发
435 王燕 翁田中学 美发
436 吴挺飞 海联中学 美发
437 梁振华 永发中学 美发
438 刘自力 儋州市第六中学 美发
439 吴钟庆 甲子中学 美发
440 梁花 琼山二中 美发
441 吴翠霞 云龙中学 美发
442 陈孝仪 新桥中学 美发
443 张丽婕 翁田中学 美发
444 陈艳 定南中学 美发
445 林天富 大同中学 美发
446 邢樱莹 三门坡学校 美发
447 李旧 澄迈长安中学 美发
448 唐文丽 澄迈三中 美发
449 吴祖纲 翰林中学 美发
450 许儒锦 海联中学 美发
451 陈丁 琼山二中 美发
452 盘宜悦 琼山市东太学校 美发
453 王紫 红旗中学 美发
454 黄萍 桂林洋中学 美发
455 黎世欣 八一中学 美发
456 符开琰 灵山中学 美发
457 吴仁文 东澳中学 美发
458 陈振声 海口市龙泉中学 美发
459 王谨伦 民族中学 美发
460 罗克邦 冲坡中学 美发
461 苏运泓 文昌市头苑中心学校 美发
462 林明耀 文昌市头苑中心学校 美发
463 黄佳慧 佛罗中学 美发
464 李玲珑 莺歌海中学 美发
465 邢莉楠 佛罗中学 美发
466 陈海婷 佛罗中学 美发
467 陈觉 琼中思源实验学校 美发
468 韩丹阳 文昌市翁田中学 美发
469 王子翡 屯昌红旗中学 美发
470 冯程 定安县仙沟思源实验学校 美发
471 林鲁帅 文南中学 美发
472 梁欣 思源实验学校 美发
473 李冬爱 长坡中学 美发
474 梁佳嫣 邦溪初级中学 美发
475 欧开河 东澳初级中学 美发
476 卓书云 东澳初级中学 美发
477 崔文聪 东澳初级中学 美发
478 王兴鑫 民族中学 美发
479 符智浩 民族中学 美发
480 李梦 遵谭中学 美发
481 方鸿 坡心中学 美发
482 邱垂源 长安初级中学 美发
483 符专泽 八一中学 美发
484 杨雪玉 千家中学 美发
485 蒙定泽 雷鸣中学 美发
486 王尤信 旧州镇中学 美发
487 黄锦雄 兴隆一中 美发
488 黄丽婷 海口市东山中学 美发
489 吴挺森 东澳中学 美发
490 袁鑫 旧州中学 美发
491 张瑜 桂林洋中学 美发
492 吴青桓 文西中学 美发
493 黎曼丽 定南中学 美发
494 覃素华 东山中学 美发
495 符丹莹 阳江学校 美发
496 符杨盛 八一中学 美发
497 宋燕珊 博厚中学 美容
498 梁定伍 屯昌乌坡中学 美容
499 杨玲玲 万城中学 美容
500 陈景 文昌田家炳中学 美容
501 李嵋嵋 文昌田家炳中学 美容
502 李桂婷 儋州市第六中学 美容
503 陈昌玲 王文明中学 美容
504 邢微微 文昌联东中学 美容
505 许小诗 禄马中学 美容
506 文宝玉 禄马中学 美容
507 徐静云 府城中学 美容
508 朱慧珍 和乐镇大同中学 美容
509 吴侈津 翰林中学 美容
510 潘红丽 文北中学 美容
511 黄云丽 翰林中学 美容
512 邓萍 海口琼府实验学校 美容
513 陈小珊 后安中学 美容
514 郑梦云 大同中学 美容
515 林小晶 乐来学校 美容
516 刘博 沈阳市第九十七中学 美容
517 曾梦笛 府城中学 美容
518 王原蓉 南吕中学 美容
519 陈小梅 南吕中学 美容
520 陈佳敏 海造联中学 美容
521 潘芸 云龙中学 美容
522 吴佳惠 东澳中学 美容
523 张文文 翁田中学 美容
524 王丽琳 陵水思源实验初级中学 美容
525 莫菲菲 福山中学 美容
526 陈怡平 坡兴中学 美容
527 冯海玉 禄马中学 美容
528 吴丽妃 新洲中学 美容
529 林明达 温泉中学 美容
530 邢怡 文东中学 美容
531 陈艳芳 后安中学 美容
532 陈佳佳 新中初级中学 美容
533 王泉灵 迈号中学 美容
534 梁诗语 嘉积第二中学 美容
535 王馨悦 万宁市万城镇初级中学 美容
536 林清蝶 南吕中学 美容
537 唐娜香 东方市第二思源实验学校 美容
538 吴秀莹 福山中学 美容
539 黄安玉 南桥学校 美容
540 黄婉婧 椰海中学 美容
541 林小丹 南吕中学 美容
542 林梦宁 大茂中学 美容
543 林珊珊 美亭中学 美容
544 郑琼玉   美容
545 王玲 龙河中学 美容
546 符茹欣 长德中学 美容
547 吴清江 龙泉中学 美容
548 曹婷婷 龙滚华侨 美容
549 王玉进 海口市龙泉中学 美容
550 唐赛玲 北坡中学 美容
551 陈丽慧 北坡中学 美容
552 陈亭瑾 文昌华侨中学 美容
553 王艳 雷鸣中学 美容
554 黄妹 迈号中学 美容
555 王聪艺 乌坡学校 美容
556 王雅珍 黄岭中学 美容
557 马小红 南俸学校 美容
558 黄薇 澄迈中学 美容
559 龙仙南 中瑞学校 美容
560 翁懋霞 大同中学 美容
561 陈曼珍 东澳中学 美容
562 曹冰冰 大同中学 美容
563 林晶晶 大同中学 美容
564 吴淑茵 定安龙河中学 美容
565 郑丽文 龙塘中学 美容
566 王茜 万宁市新中初级中学 美容
567 李卓 三亚市第五中学 美容
568 冯丽金 王文明中学 美容
569 梁素敏 琼山华侨中学 美容
570 林嘉祺 琼山华侨中学 美容
571 孙潮恋 诚南中学 美容
572 邓晶晶 诚南中学 美容
573 张艳楠 乌石学校 美容
574 黄心蕊 龙塘中学 美容
575 陈苛芯 东澳中学 美容
576 陈小琴 南吕中学 美容
577 吴玉婷 南吕中学 美容
578 孙碧辉 城南中学 美容
579 陈文放 文南中学 美容
580 符佳宜 海南思源 美容
581 王琳 椰海中学 美容
582 黄丽洪 东兴学校 美容
583 王晶晶 新吴学校 美容
584 王婷 佛罗中学 美容
585 王媛 塔洋中学 美容
586 符馨菲 乌石学校 美容
587 李小仪 王文明中学 美容
588 李小龙 瑞溪初级中学 美容
589 包紫依 海口市龙泉中学 美容
590 黄露雅 保显学校 美容
591 王敏 定安县定城镇城南中学 美容
592 陈金玲 海口琼府实验学校 美容
593 邢钰佳 海口第一中学 美容
594 王茹 龙塘中学 美容
595 王红姑 龙塘中学 美容
596 符玉 临高县第二思源实验学校 美容
597 林菲菲 文昌华侨中学 美容
598 符馨菲 屯昌县屯城镇大同中学 美容
599 吴若艳 龙塘中学 美容
600 张心怡 定安县中瑞学校 美容
601 郑华南 龙塘中学 美容
602 王慧 岭口中学 美容
603 王甫静 屯昌红旗中学 美容
604 邢丽丽 乐东联合中学 美容
605 王越 龙塘中学 美容
606 黄欣怡 海南保亭实验中学 美容
607 吴婷 定安县实验中学 美容
608 王川 乌校学校 美容
609 陈绵清 南吕中学 美容
610 黎慧珍 儋州市五中 美容
611 柯超雪 博厚中学 美容
612 许蓝丹 府城中学 纳税事务
613 符微暖 新兴中学 纳税事务
614 陈加恩 万宁第三中学 纳税事务
615 蒋笑笑 海南省万宁市万城镇初级中学 纳税事务
616 赖树贤 三亚市第四中学 纳税事务
617 王珊 海口市秀英区东山中学 纳税事务
618 黄青美 新政镇初级中学 纳税事务
619 王世蓉 屯昌红旗中学 纳税事务
620 王菊兰 木棠中学 纳税事务
621 钟茹佩 儋州市南丰中学 纳税事务
622 王佳仪 琼海市嘉积第三中学 纳税事务
623 程星 明通中学 纳税事务
624 王怡棱 海南省琼海市嘉积中学东校区 纳税事务
625 周玄 第三中学 纳税事务
626 林圆圆 善集中学 市场营销
627 王钊 澄迈县第二中学 市场营销
628 潘宜欣 和乐大同中学 市场营销
629 邓杰妹 临高县第二中学 市场营销
630 符佳怡 琼山第二中学 市场营销
631 黄文博 府城中学 市场营销
632 冯慧敏 琼山第二中学 市场营销
633 李清苗 坡寨学校 市场营销
634 陆晓伟 琼府实验学校 市场营销
635 苏炳吉 府城中学 市场营销
636 王熙 儋州市第三中学 市场营销
637 王贞荣 黎母山学校 市场营销
638 梁昌政 红旗中学 市场营销
639 云天亮 秀峰实验学校 市场营销
640 王夕夕 万冲中学 市场营销
641 周雪 妙联学校 市场营销
642 莫雪花 立达学校 市场营销
643 王日康 东山中学 市场营销
644 邢维权 海口市大华中学 市场营销
645 王运斌 东方市第二中学 市场营销
646 邓冠刚 儋州市第五中学 市场营销
647 陈广帅 东昌学校 市场营销
648 许春蕊 冯坡中学 市场营销
649 周鸿珠 翰林中学 市场营销
650 王诒乐 海口市第一中学 市场营销
651 李子蒽 海口市第十中学 市场营销
652 刘亚青 永发中学 幼儿保育
653 许可欣 永发中学 幼儿保育
654 戴美玲 定南中学 幼儿保育
655 陈青云 秀英学校 幼儿保育
656 蔡雪萍 遵谭中学 幼儿保育
657 朱慧琳 琼中民族思源实验学校 幼儿保育
658 李月 秀英学校 幼儿保育
659 符岸颜 白沙民族中学 幼儿保育
660 羊彩兰 洋浦中学 幼儿保育
661 符翠萍 三平中学 幼儿保育
662 文芳芳 三平中学 幼儿保育
663 黄波 定南中学 幼儿保育
664 许林惠 禄马中学 幼儿保育
665 吴宇飘 美亭中学 幼儿保育
666 柯雅静 莺歌海中学 幼儿保育
667 谭嘉瑶 三道中学 幼儿保育
668 林美伶 乌坡学校 幼儿保育
669 蔡依依 大同中学 幼儿保育
670 张妹倩 光坡中学 幼儿保育
671 林冬慧 航天中学 幼儿保育
672 陈茜婷 航天中学 幼儿保育
673 符晓颖 航天中学 幼儿保育
674 李帆 大同中学 幼儿保育
675 符白玉 航天中学 幼儿保育
676 罗奉雨 琼海大路中学 幼儿保育
677 何秀 琼海华侨中学 幼儿保育
678 黎秋桂 木棠中学 幼儿保育
679 马烁铧 乌坡学校 幼儿保育
680 王妮丹 龙泉中学 幼儿保育
681 李兢宁 民族中学 幼儿保育
682 张琼琼 文昌市田家炳中学 幼儿保育
683 叶静雯 联东中学 幼儿保育
684 李丽娟 木棠中学 幼儿保育
685 王瑜 西达初级中学 幼儿保育
686 周冰冰 中瑞学校 幼儿保育
687 李盈盈 中瑞学校 幼儿保育
688 林奕廷 航天中学 幼儿保育
689 杨雪慧 禄马学校 幼儿保育
690 陈春柳 定安县定城镇城南中学 幼儿保育
691 羊雪萍 长坡中学 幼儿保育
692 谢兴艳 万宁市大同中学 幼儿保育
693 李金花 长坡中学 幼儿保育
694 郑佳渝 海口景美实验学校 幼儿保育
695 刘心茹 万泉中学 幼儿保育
696 姚柳羽 万泉中学 幼儿保育
697 吴春茹 航天中学 幼儿保育
698 王玉玲 儋州市和庆镇第六学校 幼儿保育
699 符艳晓 白沙县民族中学 幼儿保育
700 文成敏 后安中学 幼儿保育
701 周丽丹 海口市龙桥学校 幼儿保育
702 云雪芬 文昌孔子中学 幼儿保育
703 云宝玉 罗峰中学 幼儿保育
704 钟紫娴 莺歌海中学 幼儿保育
705 吴婷婷 长坡 幼儿保育
706 邢咏惠 乐东思源实验中学 幼儿保育
707 谭冰冰 万宁思源 幼儿保育
708 符鑫 枫木中学 中餐烹饪
709 杨潞 翁田中学 中餐烹饪
710 梁宁 海口新坡中学 中餐烹饪
711 王钟 定安立达 中餐烹饪
712 王超 琼山二中 中餐烹饪
713 杨兴 南林中学 中餐烹饪
714 羊科智 光村中学 中餐烹饪
715 符晋增 民族中学 中餐烹饪
716 汤家诚 嘉积中学嘉中东校园 中餐烹饪
717 黄振庭 嘉积中学嘉中东校园 中餐烹饪
718 王晓晓 新桥中学 中餐烹饪
719 陈春岸 文昌东郊中学 中餐烹饪
720 唐晓豪 首都师范大学海南保亭实验中学金江学校 中餐烹饪
721 殷礼壮 南桥中学 中餐烹饪
722 李文胜 乐东思源实验中学 中餐烹饪
723 傅力杰 万城初级中学 中餐烹饪
724 林志利 湖山中学 中餐烹饪
725 张玮 义龙中学 中餐烹饪
726 王立恒 琼山二中 中餐烹饪
727 王国友 万家中学 中餐烹饪
728 周丽娜 蓬莱中学 中餐烹饪
729 刘志祥 万宁南林中学 中餐烹饪
730 陈标 海口市东营中学 中餐烹饪
731 黄振繁 万宁南林中学 中餐烹饪
732 陈佐 云龙中学 中餐烹饪
733 林道杰 海口南海实验学校 中餐烹饪
734 冯行珏 大华中学 中餐烹饪
735 彭乐 万宁南林中学 中餐烹饪
736 杜正竣 龙塘中学 中餐烹饪
737 吴小强 礼纪中学 中餐烹饪
738 丘海富 海联中学 中餐烹饪
739 吴家龙 琼山二中 中餐烹饪
740 郑迪夫 临高第三中学 中餐烹饪
741 梁锦杰 海南保亭思源实验学校 中餐烹饪
742 唐铭锐 谭文中学 中餐烹饪
743 许治培 坡寨中学 中餐烹饪
744 梁昌顺 新坡中学 中餐烹饪
745 曾垂明 万宁市第二中学 中餐烹饪
746 陈明基 澄迈思源学校 中餐烹饪
747 蔡汝旺 蓬莱中学 中餐烹饪
748 廖祥顺 湖北双凤拗中学 中餐烹饪
749 魏世深 红旗中学 中餐烹饪
750 许绩彰 白驹学校 中餐烹饪
751 蒋忠朝 万宁南林中学 中餐烹饪
752 陈菁 乐来学校 中餐烹饪
753 陈绵佳 新村中学 中餐烹饪
754 王一杰 东澳中学 中餐烹饪
755 冯所超 府城中学 中餐烹饪
756 刘元鹏 二中 中餐烹饪
757 王缓孝 屯昌县红旗中学 中餐烹饪
758 颜仁东 琼山二中 中餐烹饪
759 许道旺 大同中学 中餐烹饪
760 王宜展 南桥学校 中餐烹饪
761 许道欣 大同中学 中餐烹饪
762 黎万福 儋州木棠中学 中餐烹饪
763 林道斌 大同中学 中餐烹饪
764 周雷 新坡中学 中餐烹饪
765 何远倩 琼海市九曲江中学 中餐烹饪
766 王家吉 万宁南林中学 中餐烹饪
767 王地刚 云龙中学 中餐烹饪
768 符绩龙 椰海中学 中餐烹饪
769 吴盛银 海口市龙桥学校 中餐烹饪
770 黄邦容 民族中学 中餐烹饪
771 杨长泽 中国学校 中餐烹饪
772 郑世精 海联中学 中餐烹饪
773 刘泽健 新兴中学 中餐烹饪
774 李治批 海口市龙桥学校 中餐烹饪
775 林明理 澄迈二中 中餐烹饪
776 杨国梁 府城中学 中餐烹饪
777 黄湛 五指山中学 中餐烹饪
778 王鸿久 龙泉中学 中餐烹饪
779 林道成 海口市新坡中学 中餐烹饪
780 黄茂玺 琼山二中 中餐烹饪
781 高元锋 府城中学 中餐烹饪
782 吴豪 华侨中学 中餐烹饪
783 蔡汝雲 定安南海中学 中餐烹饪
784 黄家祥 南桥中学 中餐烹饪
785 黎俊浩 民族中学 中餐烹饪
786 王文先 屯昌思源 中餐烹饪
787 黄家乐 琼海华侨中学 中餐烹饪
788 陈德强 琼海华侨中学 中餐烹饪
789 吴清平 大路中学 中餐烹饪
790 谢江润 湖山中学 中餐烹饪
791 黄道丞 南林中学 中餐烹饪
792 覃海宝 海口市四中 中餐烹饪
793 陈文全 儋州市第五中学 中餐烹饪
794 江志辉 琼海华侨中学 中餐烹饪
795 叶裕强 乐来中学 中餐烹饪
796 周崇 冲坡中学 中餐烹饪
797 林钿誉 塔洋中学 中餐烹饪
798 符式蛟 新坡中学 中餐烹饪
799 陈小南 新竹中学 中餐烹饪
800 梁海燕 海口第四中学 中餐烹饪
801 黄基钦 琼海华侨中学 中餐烹饪
802 符方仁 文东中学 中餐烹饪
803 谭承灿 保亭县三道中学 中餐烹饪
804 徐俊 儋州市第六中学 中餐烹饪
805 陈浩 儋州市第六中学 中餐烹饪
806 胡阮辉 陵水思源实验初级中学 中餐烹饪
807 潘雪琴 东澳中学学校 中餐烹饪
808 林觉举 三才中学 中餐烹饪
809 王首学 居丁初级中学 中餐烹饪
810 柯维华 琼山二中 中餐烹饪
811 符谷攀 乌坡学校 中餐烹饪
812 周经昊 海口市琼山二中 中餐烹饪
813 林正家 东山中学 中餐烹饪
814 梁博 海口市新坡中学 中餐烹饪
815 李谟翕 红林学校 中餐烹饪
816 黄建文 三道中学 中餐烹饪
817 卜亮策 东坡中学 中餐烹饪
818 冯推江 定安扬帆学校 中餐烹饪
819 林若朝 鸿文学校 中餐烹饪
820 郑顺宜 儋州市王五中学 中餐烹饪
821 程公祎 海口安泽实验学校 中餐烹饪
822 严礼松 祥英学校 中餐烹饪
823 许腾文 大同中学 中餐烹饪
824 杜经锋 黄岭中学 中餐烹饪
825 吴王夫 琼海市万泉中学 中餐烹饪
826 王磊 光村中学 中餐烹饪
827 邢奇涛 红田学校 中餐烹饪
828 张乐凡 雷鸣初级中学 中餐烹饪
829 杨逢润 万泉中学 中餐烹饪
830 劳玉妹 福山中学 中餐烹饪
831 蔡亲鹏 海南省澄迈思源实验中学 中餐烹饪
832 张意 儋州市第七中学 中餐烹饪
833 陈福成 东华初级中学 中餐烹饪
834 徐有志 光村中学 中餐烹饪
835 王玉旭 平和思源实验学校 中餐烹饪
836 苏应典 新竹中心学校 中餐烹饪
837 黄森 定安实验中学 中餐烹饪
838 侯俊 海口一中 中餐烹饪
839 蒙国庆 万泉中学 中餐烹饪
840 高程 邦溪初级中学 中餐烹饪
841 陆志焕 邦溪初级中学 中餐烹饪
842 唐欣雨 海旬九中分校 中餐烹饪
843 吴多金 琼山二中 中餐烹饪
844 李创銮   中餐烹饪
845 郑良健 阳江学校 中餐烹饪
846 曾绅 琼山二中 中餐烹饪
847 吴多全 琼山第二中学 中餐烹饪
848 林虹巧 临高县第三中学 中餐烹饪
849 黎加赏 民族中学 中餐烹饪
850 苏智银 实验中学 中餐烹饪
851 梁定鹤 黎母山学校 中餐烹饪
852 符式良 阳江学校 中餐烹饪
853 吴育利 永兴中学 中餐烹饪
854 钟晓娜 南坤中学 中西面点
855 韦泽庆 琼山二中 中西面点
856 吴健 灵山中学 中西面点
857 林芷清 琼海华侨中学 中西面点
858 李夏 琼海华侨中学 中西面点
859 黄源静 琼海华侨中学 中西面点
860 陈英庆 琼海华侨中学 中西面点
861 黄圣军 安泽实验学校 中西面点
862 吴冠汝 思源实验 中西面点
863 林松 东昌中学 中西面点
864 吴宛璠 五源河学校 中西面点
865 王晨怡 后安中学 中西面点
866 符策茂 新桥中学 中西面点
867 朱厚亮 万宁市第二中学 中西面点
868 刘少巧 冲坡中学 中西面点
869 吴博林 琼山中学 中西面点
870 邱贤斌 琼山二中 中西面点
871 岑家樑 文南中学 中西面点
872 符芳芳 平和思源 中西面点
873 王余萍 新盈中学 中西面点
874 吴嘉嘉 旧州中学 中西面点
875 李佳色 女  民族中学 中西面点
876 林晓佳 新中初级中学 中西面点
877 黄文凌 新中初级中学 中西面点
878 杨丽妹 乐东思源实验中学 中西面点
879 符永汪 文南中学 中西面点
880 王文志 第三中学 中西面点
881 文梓萱 万宁后安中学 中西面点
882 郭莉雅 甲子中学 中西面点
883 梁文 义龙中学 中西面点
884 韩标 文西中学 中西面点
885 吴多焕 文西中学 中西面点
886 周健万 琼山第二中学 中西面点
887 何惠珺 琼山二中 中西面点
888 王生智 龙泉中学 中西面点
889 黄玫静 乐来学校 中西面点
890 邢福爱 儋州市第五中学 中西面点
891 吴玉婷 西达初级中学 中西面点
892 符玉倩 东昌中学 中西面点
893 彭晗祺 东昌中学 中西面点
894 符宇艳 海口市琼山区东昌学校 中西面点
895 符晓彤 白沙黎族自治县民族中学 中西面点
896 陈慧妮 平和思源实验学校 中西面点
897 韦楚楚 九所中学 中西面点
898 容晴 千家中学 中西面点
899 林秋婷 海口市东山中学 中西面点
900 蔡兴东 海口市琼山二中 中西面点
901 高佳娜 冲破中学 中西面点
902 吴雨根 龙河中学 中西面点
903 王菲菲 思源中学 中西面点
904 邓丽君 定安县龙塘中学 中西面点
905 张慧玉 文昌市田家炳中学 中西面点
906 朱潮乐 屯昌中建中学 中西面点
907 林尤隆 万城镇中学 中西面点
908 王海明 琼山华侨中学 中西面点
909 羊川妹 洋浦中学 中西面点
910 文程 万宁市第二中学 中西面点
911 曾繁帅 万宁市第二中学 中西面点
912 符慧瑜 白沙县民族中学 中西面点
913 王辉顺 龙江华侨中学 中西面点

相关热词搜索:

上一篇:

关于公布已预报名但放弃国内精品自线在拍2021免费学位的学生名单

下一篇:

关于公布无法联系的学生名单

分享到: