当前位置: 首页  >  招生就业 > 招生简章 > 正文

关于公布2022年三年制各专业录取学生名单(第一批)
2022-08-13 20:42:54   来源:    点击:

    因疫情原因,录取通知书无法寄送,现把三年制各专业录取名单进行公布,请各位被国内精品自线在拍2021免费录取的同学查阅。
    报读国内精品自线在拍2021免费注意事项如下:
    1、请于

8月27日至28日

到学校(琼山区校区,地址:海口市琼山区红城湖路62号)报到,经班主任面试合格后

预交费收据

办理入学手续(若因疫情原因报到时间延迟则另行通知),届时国内精品自线在拍2021免费在海口市汽车东站、西站、南站和海口动车东站分别设有新生接待处,上午8:00至下午18:00有校车接送新生;
    2、学习费用:
    所有学生均免三年的学费,只交课本费及住宿费。教材费每学期每生300元(多退少补),住宿费每学期每生300元(所有宿舍均安装空调热水器)。到校报到时学校赠送床上用品四件套(床垫、竹席、空调被、枕套),学校为所有新生免费赠送校服2套;
    3、若尚未预交费的,需在报名之前预交费,以便领取预交费收据;
    4、若决定不来国内精品自线在拍2021免费就读的,请打电话65823509告知,以便腾出学位给需要的同学。

注:打开本网页后请使用搜索功能搜索自己的姓名,以免漏看。



2022年三年制专业录取学生名单(第一批)

序号

学生姓名

性别

毕业中学

专业

1 蔡彬 澄迈二中 电子商务
2 曾小莉 新竹初级中学 电子商务
3 曾小婷 儋州市第六中学 电子商务
4 陈冰冰 霸王岭学校 电子商务
5 陈楚楚 乐东思源实验学校 电子商务
6 陈佳颖 民族中学 电子商务
7 陈明森 澄迈红光中学 电子商务
8 陈森 实验中学 电子商务
9 陈欣 枫木中学 电子商务
10 邓昌雨 琼海市嘉积第二中学 电子商务
11 董青青 城西中学 电子商务
12 杜春萍 大华中学 电子商务
13 杜佳佳 椰海学校 电子商务
14 冯凤玲 博厚中学 电子商务
15 符丹怡 潭门中学 电子商务
16 符冬顺 金波实验学校 电子商务
17 符芳静 仙沟思源 电子商务
18 符嘉怡 乐东思源实验中学 电子商务
19 符祥富 罗峰中学 电子商务
20 高万艺 逸夫中学 电子商务
21 何喜 第九中学 电子商务
22 胡桂林 田仔初级中学 电子商务
23 黄妹 冯坡中学 电子商务
24 黄楠 文昌第三中学 电子商务
25 黄淑婷 南坤中学 电子商务
26 黄业成 乌石学校 电子商务
27 黄籽创   电子商务
28 柯来妹 府城中学 电子商务
29 李建卿 新洲中学 电子商务
30 梁慧 第一中学 电子商务
31 梁媛媛 府城中学 电子商务
32 林明洪 东华初级中学 电子商务
33 林秋丽 冯坡中学 电子商务
34 林文雅 新桥中学 电子商务
35 林翔 屯昌乌坡中学 电子商务
36 林小娃 长德中学 电子商务
37 林紫涵 冯坡中学 电子商务
38 刘琪琪 乐东思源实验学校 电子商务
39 刘怡娜 乐东思源实验学校 电子商务
40 刘子玲 思源实验学校 电子商务
41 马智润 府城中学 电子商务
42 蒙玉甜 南海学校 电子商务
43 倪玉敏 东英中学 电子商务
44 邱艺飞 琼中实验学校 电子商务
45 施文亮 海口实验 电子商务
46 随志远 安泽实验中学 电子商务
47 谭世玲 三亚市逸夫中学 电子商务
48 万书红 儋州第六中学 电子商务
49 王安尊 红星中学 电子商务
50 王家爽 琼中实验学校 电子商务
51 王庆阳 红星中学 电子商务
52 王婉怡 澄迈县加乐初级中学 电子商务
53 王怡悦 东英中学 电子商务
54 翁小语 后安中学 电子商务
55 吴多招 府城中学 电子商务
56 吴曼 定安县仙沟思源实验学校 电子商务
57 吴清萍 冯坡中学 电子商务
58 吴秀音 民族中学 电子商务
59 许宇超 罗峰中学 电子商务
60 许芝坚 临高二中 电子商务
61 杨玲 灵山中学 电子商务
62 易云蕊 灵山中学 电子商务
63 张萍 平湖中学 电子商务
64 张小玲 岭口中学 电子商务
65 周伟 澄迈县红光学校 电子商务
66 卓德江 海南省国兴中学 电子商务
67 陈慧 万宁市民族中学 高星级饭店运营与管理
68 陈罗培 永兴中学 高星级饭店运营与管理
69 陈萍 海口市第八中学 高星级饭店运营与管理
70 陈生进 儋州市民族中学 高星级饭店运营与管理
71 陈伊怡 海南省保亭民族中学 高星级饭店运营与管理
72 陈圆圆 海南省农垦实验中学 高星级饭店运营与管理
73 崔婷丽 东澳中学 高星级饭店运营与管理
74 邓翠诗 新桥中学 高星级饭店运营与管理
75 邓佳欣 定安县仙沟思源实验学校 高星级饭店运营与管理
76 冯小琴 遵谭中学 高星级饭店运营与管理
77 符宝方 海南省椰海学校 高星级饭店运营与管理
78 符传乾 大华中学 高星级饭店运营与管理
79 符格 白沙县民族中学 高星级饭店运营与管理
80 韩婴 翰林中学 高星级饭店运营与管理
81 洪凯婷 海南乐东思源 高星级饭店运营与管理
82 黄阳贝 南桥学校 高星级饭店运营与管理
83 蒋承灵 府城中学 高星级饭店运营与管理
84 蒋王金 酒店管理 高星级饭店运营与管理
85 蒋孝莹 南俸学校 高星级饭店运营与管理
86 邝惜 琼山二中 高星级饭店运营与管理
87 李安康 定安扬帆 高星级饭店运营与管理
88 李红霞 海口知行学校 高星级饭店运营与管理
89 李静晓 东澳中学 高星级饭店运营与管理
90 刘妹 乐东思源实验学校 高星级饭店运营与管理
91 岑梦茹 思源实验学校 高星级饭店运营与管理
92 秦仕花 翰林中学 高星级饭店运营与管理
93 邱重燕 英才学校 高星级饭店运营与管理
94 任海霞 莺歌海中学 高星级饭店运营与管理
95 苏梦娜 善集中学 高星级饭店运营与管理
96 王颖2 定安中学 高星级饭店运营与管理
97 魏珍 翰林中学 高星级饭店运营与管理
98 吴欣谕 城西中学 高星级饭店运营与管理
99 吴阳 龙桥学校 高星级饭店运营与管理
100 吴玉强 龙桥学校 高星级饭店运营与管理
101 吴钟鸿 海口市三江中学 高星级饭店运营与管理
102 邢增苗 琼山侨中 高星级饭店运营与管理
103 叶丹飞 万泉中学 高星级饭店运营与管理
104 张蕾 三亚市第五中学 高星级饭店运营与管理
105 钟佳静 雷鸣中学 高星级饭店运营与管理
106 陈贝儿 陵水民族中学 国际商务
107 陈春榆 文昌市文南中学 国际商务
108 陈子顺 海南保亭思源实验学校 国际商务
109 符春意 深圳市坪山第二外国语学校 国际商务
110 符姿婷 海南省白沙思源实验学校 国际商务
111 何月丹 木棠中学 国际商务
112 李冬宇 府城中学 国际商务
113 林雅妹 龙桥学校 国际商务
114 林伊娜 府城中学 国际商务
115 潘香羽 锦山中学 国际商务
116 王青莹 调楼中学 国际商务
117 王绥俊 旧州中学 国际商务
118 王文佳 红光中学 国际商务
119 王益挫 龙塘中学 国际商务
120 许林树 海口第十中学 国际商务
121 许灵 洋浦中学 国际商务
122 许振上 福山中学 国际商务
123 蔡静怡 海南省三亚市第四中学 会计事务
124 曾莹 白驹学校 会计事务
125 曾于桐 海南省定安县南海中学 会计事务
126 陈慧 佛罗中学 会计事务
127 陈慧怡 锦山中学 会计事务
128 陈佳芸 实验中学 会计事务
129 陈丽妃 文华实验学校 会计事务
130 陈柳 东澳中学 会计事务
131 陈梅玉 老城中学 会计事务
132 陈敏霖 乐东中学 会计事务
133 陈薇锦 万宁市万城镇初级中学 会计事务
134 陈晓靖   会计事务
135 陈雪芬 定安立达学校 会计事务
136 陈依洁 澄迈县第二中学 会计事务
137 方梦娜 美良中学 会计事务
138 符冰艺 美良中学 会计事务
139 符慧愉 加来中学 会计事务
140 符明建 军田中学 会计事务
141 符晓敏 琼山第二中学 会计事务
142 符永义 东澳中学 会计事务
143 符臻镱 后安中学 会计事务
144 傅来仔 岭口中学 会计事务
145 傅新宇 后安中学 会计事务
146 傅珍珍 后安中学 会计事务
147 甘丽菲 琼山二中 会计事务
148 高喜薇 千家中学 会计事务
149 葛芸彤 华中师范大学海南附属中学 会计事务
150 郭诗彤 三门坡学校 会计事务
151 韩春果 长坡中学 会计事务
152 韩启静   会计事务
153 韩茜茜 锦山中学 会计事务
154 韩茜茜 锦山中学 会计事务
155 韩秦光 府城中学 会计事务
156 何安琪 海口四中 会计事务
157 何晶晶 琼山二中 会计事务
158 洪理万 儋州市红岭学校 会计事务
159 华如意 东郊中学 会计事务
160 黄佳惠 后安中学 会计事务
161 黄丽娜 万宁市东兴学校 会计事务
162 黄如梦 礼纪中学 会计事务
163 黄婷 长坡中学 会计事务
164 黄婷 东山中学 会计事务
165 黄雪 山根中学 会计事务
166 黄雅雯 中平学校 会计事务
167 黄月秋 府城中学 会计事务
168 蓝婧怡 海南省保亭县三道镇初级中学 会计事务
169 黎家家 荔枝沟初级中学 会计事务
170 黎训暖 白马井中学 会计事务
171 李范 琼海市万泉中学 会计事务
172 李合欢 澄迈三中 会计事务
173 李美琪 海南省万宁市礼纪中学 会计事务
174 李沛杨 昌江中学 会计事务
175 李秋菊 儋州市民族中学 会计事务
176 李学诗 澄迈福山中学 会计事务
177 李雪娥 临高县和舍中学 会计事务
178 李媛媛 沿江中学 会计事务
179 廖秋雅 礼记中学 会计事务
180 林晓婷 海南省琼中县思源学校 会计事务
181 刘勤勤 大茂初级中学 会计事务
182 刘少尉 东成中心 会计事务
183 刘诗丹 海口市灵山中学 会计事务
184 刘天云 龙塘中学 会计事务
185 龙永银 翰林中学 会计事务
186 陆梢 老城中学 会计事务
187 罗美虹 思源实验学校 会计事务
188 马金暖 文南中学 会计事务
189 麦小云 永丰中学 会计事务
190 农海秀 海之南中学 会计事务
191 潘雅婷 东澳中学 会计事务
192 潘子涵 琼中乌石中学 会计事务
193 彭昭雅 湖南省衡阳市第六中学 会计事务
194 秦心语 琼山区红旗中学 会计事务
195 苏炳君 朝阳中学 会计事务
196 苏相 后安中学 会计事务
197 孙小菲 府城中学 会计事务
198 孙中敏 红林学校 会计事务
199 孙忠怡 红林学校 会计事务
200 谭佳莹 民族中学 会计事务
201 唐海川 海口大成实验学技 会计事务
202 唐艳茹 临高二中 会计事务
203 田子怡 邦溪初级中学 会计事务
204 王碧 遵谭中学 会计事务
205 王春雨 红华中学 会计事务
206 王凤娇 儋州市第六中学 会计事务
207 王海波 东山中学 会计事务
208 王嘉榕 长德学校 会计事务
209 王婕悦 万宁市礼纪中学 会计事务
210 王丽萍 临高县红华中学 会计事务
211 王丽筱 大路中学 会计事务
212 王恋 旧州中学 会计事务
213 王柠 澄迈县第二中学 会计事务
214 王千娥 海口市东山中学 会计事务
215 王润欣 乐东万冲中学 会计事务
216 王小娟 琼山二中 会计事务
217 王雪资 万冲中学 会计事务
218 王雅丽 中瑞学校 会计事务
219 王燕妮 屯昌县红旗中学 会计事务
220 王誉臻 琼海市第三中学 会计事务
221 王子倩 河北省赵县第二中学 会计事务
222 文静 大同中学 会计事务
223 吴春姑 琼山第二中学 会计事务
224 吴慧娴 海口招生办 会计事务
225 吴美娇 永丰学校 会计事务
226 吴倩倩 新竹中学 会计事务
227 吴青姗 海南琼山华侨中学 会计事务
228 吴欣慧 枫木中学 会计事务
229 吴雪梅 海口市第一中学 会计事务
230 吴宇嫦 东河中学 会计事务
231 吴月仙 锦山中学 会计事务
232 吴钟梽 屯昌县枫木镇岭仔村 会计事务
233 伍元杏 后安学校 会计事务
234 夏玉玲 后安中学 会计事务
235 肖欣悦 万宁市万城镇初级中学 会计事务
236 肖紫红 三亚市立才中学 会计事务
237 谢钦涛 儋州市第四中学 会计事务
238 谢一肖 调楼中学 会计事务
239 徐婷婷 澄迈县第二中学 会计事务
240 徐雅诗 文儒中学 会计事务
241 许美莉 湖山中学 会计事务
242 杨继泰 昌江中学 会计事务
243 杨攀辉 海口实验中学 会计事务
244 杨晓欣 丹阳学校 会计事务
245 叶明慧 文昌华侨中学 会计事务
246 赵秦 海口琼山华侨中学 会计事务
247 郑代秀 长坡中学 会计事务
248 郑慧转 海口市长彤学校 会计事务
249 郑棋柠 屯昌县红旗中学 会计事务
250 郑引玲 儋州市长坡中学 会计事务
251 钟利琼 三亚中学 会计事务
252 周鸿珍 翰林初级中学 会计事务
253 周菊 海政学校 会计事务
254 周林珠 万城镇中学 会计事务
255 朱春米 王文明中学 会计事务
256 朱小川 儋州市群英学校 会计事务
257 曾德智 城南中学 计算机平面设计
258 曾裕翔 屯昌思源实验学校 计算机平面设计
259 陈崇辉 永兴中学 计算机平面设计
260 陈海香 琼山二中 计算机平面设计
261 陈俊任 琼山二中 计算机平面设计
262 陈明君 永发中学 计算机平面设计
263 陈世健 琼山侨中 计算机平面设计
264 陈先坤 海口四中 计算机平面设计
265 陈显优 龙泉中学 计算机平面设计
266 董明龙 英州初级中学 计算机平面设计
267 杜绍梧 罗牛山中学 计算机平面设计
268 冯推健 府城中学 计算机平面设计
269 冯行飞 海口琼山第二中学 计算机平面设计
270 冯怡 岭口初级中学 计算机平面设计
271 符翠 万宁市礼记中学 计算机平面设计
272 符乔星 白沙思源实验学校 计算机平面设计
273 符顺智 琼山二中 计算机平面设计
274 符说飞 冯坡中学 计算机平面设计
275 符值祯 民族中学 计算机平面设计
276 关长运 昌江县民族中学 计算机平面设计
277 韩莹 海口市琼山中学 计算机平面设计
278 韩志学 琼山二中 计算机平面设计
279 何鸿露 琼山华侨中学 计算机平面设计
280 何益抗 儋州市国营新盈农场 计算机平面设计
281 洪如 定安县德才 计算机平面设计
282 胡梦情 田仔初级中学 计算机平面设计
283 黄大全 万宁市南桥学校 计算机平面设计
284 黄道玮 琼山第二中学 计算机平面设计
285 黄海艳 万宁市民族中学 计算机平面设计
286 黄欣然 思源实验学校 计算机平面设计
287 黄雅娴 府城中学 计算机平面设计
288 黄阳心 南桥学校 计算机平面设计
289 吉高智 第四中学 计算机平面设计
290 蒋胜婷 临高三中 计算机平面设计
291 黎富源 府城中学 计算机平面设计
292 黎善毅 红旗中学 计算机平面设计
293 李华创 莫州初级中学 计算机平面设计
294 李技 新洲中学 计算机平面设计
295 李灵灵 岭门学校 计算机平面设计
296 李诗怡 南林初级中学 计算机平面设计
297 李杨拉 陵水思源实验初级中学 计算机平面设计
298 梁清钰 永兴中学 计算机平面设计
299 林佳丽 兴隆第一中学 计算机平面设计
300 林伊静 府城中学 计算机平面设计
301 林泽钦 桂林洋中学 计算机平面设计
302 林志锐 灵山中学 计算机平面设计
303 刘招娣 澄迈第二中学 计算机平面设计
304 陆熙 海南省琼中县民族思源学校 计算机平面设计
305 裴琦 兴隆第一中学 计算机平面设计
306 邱海妹 新坡中学 计算机平面设计
307 施宇 琼海塔洋中学 计算机平面设计
308 王春妮 岭门学校 计算机平面设计
309 王方浩 洋浦中学 计算机平面设计
310 王华朱 龙泉中学 计算机平面设计
311 王慧芳 文北中学 计算机平面设计
312 王俊烨 石山中学 计算机平面设计
313 王娜 桂林洋中学 计算机平面设计
314 王琪豪 灵山中学 计算机平面设计
315 王蕊 东澳中学 计算机平面设计
316 王若男 白驹学校 计算机平面设计
317 王若男 白驹学校 计算机平面设计
318 王善兴 朝阳中学 计算机平面设计
319 王位乐 琼海塔洋中学 计算机平面设计
320 王小惠 琼山二中 计算机平面设计
321 王小妮 文北中学 计算机平面设计
322 王欣 八一中学 计算机平面设计
323 王紫韵 琼海市烟塘中学 计算机平面设计
324 温秋运 儋州市第三中学 计算机平面设计
325 吴家玲 后安中学 计算机平面设计
326 吴乾莉 思源初级中学 计算机平面设计
327 吴清武 灵山中学 计算机平面设计
328 吴清秀 永兴中学 计算机平面设计
329 吴挺俊 红旗中学 计算机平面设计
330 谢南杰 海口实验景美学校 计算机平面设计
331 邢书龄 后安中学 计算机平面设计
332 羊正君 白马井中学 计算机平面设计
333 杨晶晶 三亚市妙联学校 计算机平面设计
334 杨珊珊 七坊中学 计算机平面设计
335 叶雪霞 文北中学 计算机平面设计
336 云鸿斌 文昌三中 计算机平面设计
337 张美 万宁市万城镇初级中学 计算机平面设计
338 张亿 海口市琼山第二中学 计算机平面设计
339 郑海糠 儋州市第七中学 计算机平面设计
340 周韩雪 志仲中学 计算机平面设计
341 周婧洁 海南白驹学校 计算机平面设计
342 周军 文昌市昌洒文东中学 计算机平面设计
343 周涛 冯坡中学 计算机平面设计
344 周子蓉 琼山华侨中学 计算机平面设计
345 朱方豪 龙江华侨中学 计算机平面设计
346 庄多铭 海口市龙华区龙泉中学 计算机平面设计
347 卓靖荣 松吉中学 计算机平面设计
348 蔡汝科 琼山华侨中学 计算机应用
349 陈公煌 东成中学 计算机应用
350 陈明宇 龙泉中学 计算机应用
351 陈小根 灵山中学 计算机应用
352 陈毅 翁田中学 计算机应用
353 陈月琳 灵山中学 计算机应用
354 邓佳有 海南南方民族艺术学校 计算机应用
355 符芳清 屯昌屯城镇大同中学 计算机应用
356 符启匡 大成中学 计算机应用
357 符智瑞 卫星学校 计算机应用
358 胡春杰 龙塘中学 计算机应用
359 胡仕游 军田初级中学 计算机应用
360 蒋小珍 新伟学校 计算机应用
361 李财集 红华中学 计算机应用
362 李楮翰 三亚双品学校 计算机应用
363 李光翰 乐东佛罗中学 计算机应用
364 李鹏翔 中瑞学校 计算机应用
365 李沭欣 万宁市禄马中学 计算机应用
366 李雪琳 儋州市丹阳学校 计算机应用
367 梁其武 新坡中学 计算机应用
368 林芳昊 琼山区红旗中学 计算机应用
369 林学 海口大成学校 计算机应用
370 林杨 思源实验学校 计算机应用
371 刘玉婷 海口市第十四中学 计算机应用
372 蒙佳佳 琼海市万泉中学 计算机应用
373 莫海秀 府城中学 计算机应用
374 潘和乐 海南省定安县岭口镇 计算机应用
375 石萧榕 琼山二中 计算机应用
376 石萧源 琼山二中 计算机应用
377 王澄达 长安中学 计算机应用
378 王道锦 琼山中学 计算机应用
379 王继远 遵谭中学 计算机应用
380 王俊 东方市尚外国语实验中学 计算机应用
381 王仕东 澄迈二中 计算机应用
382 王泰林 立达学校 计算机应用
383 王雯 永兴中学 计算机应用
384 王燕虹 万冲中学 计算机应用
385 王义旺 遵谭中学 计算机应用
386 王雨涵 陵水民大附中分校 计算机应用
387 吴淑轩 三江中学 计算机应用
388 吴岳青 龙桥中学 计算机应用
389 吴钟豪 海口市义龙中学 计算机应用
390 邢菲菲 佛罗中学 计算机应用
391 徐清积 大丰 计算机应用
392 徐贞奕 澄迈二中 计算机应用
393 许小咪 琼山府城中学 计算机应用
394 肖世杰 万宁市万城镇初级中学 计算机应用
395 严明康 波莲中学 计算机应用
396 羊唐翔 八中学校 计算机应用
397 叶绵观 琼山中学 计算机应用
398 郁让德 琼海烟塘中学 计算机应用
399 张东全 海口市第八中学 计算机应用
400 钟佟玉 南丰中学 计算机应用
401 卓立敬 南桥中学 计算机应用
402 陈丁 琼山二中 美发
403 陈菲玲 七坊中学 美发
404 陈海婷 佛罗中学 美发
405 陈觉 琼中思源实验学校 美发
406 陈亭瑾 文昌华侨中学 美发
407 陈小林 儋州市第六中学 美发
408 陈晓悦 府城中学 美发
409 陈孝仪 新桥中学 美发
410 陈艳 定南中学 美发
411 陈振声 海口市龙泉中学 美发
412 崔文聪 东澳初级中学 美发
413 方鸿 坡心中学 美发
414 冯程 定安县仙沟思源实验学校 美发
415 冯浪 儋州第三中学 美发
416 冯连池 琼海市民族中学 美发
417 冯芯瑜 定南中学 美发
418 符冰 大坡中学 美发
419 符丹莹 阳江学校 美发
420 符开琰 灵山中学 美发
421 符康彬 第六中学 美发
422 符杨盛 八一中学 美发
423 符智浩 民族中学 美发
424 符专泽 八一中学 美发
425 高雪 琼山华侨中学 美发
426 郭成广 王五中学 美发
427 韩丹阳 文昌市翁田中学 美发
428 韩贻旭 冯坡中学 美发
429 韩月 文昌锦山中学 美发
430 胡行文 龙泉中学 美发
431 黄佳慧 佛罗中学 美发
432 黄锦雄 兴隆一中 美发
433 黄丽婷 海口市东山中学 美发
434 黄萍 桂林洋中学 美发
435 黄仁 海南省临高县调楼中学 美发
436 蒋成诚 白驹学校 美发
437 黎曼丽 定南中学 美发
438 黎世欣 八一中学 美发
439 李冬爱 长坡中学 美发
440 李旧 澄迈长安中学 美发
441 李玲珑 莺歌海中学 美发
442 李梦 遵谭中学 美发
443 李日亮 东澳中学 美发
444 李声南 定南中学 美发
445 李小升 琼海市民族中学 美发
446 梁花 琼山二中 美发
447 梁佳嫣 邦溪初级中学 美发
448 梁欣 思源实验学校 美发
449 梁振华 永发中学 美发
450 林根 调楼中学 美发
451 林泓臻 王文明中学 美发
452 林景瑞 翁田中学 美发
453 林鲁帅 文南中学 美发
454 林明耀 文昌市头苑中心学校 美发
455 林升能 佛罗中学 美发
456 林天富 大同中学 美发
457 林贤语 定南中学 美发
458 刘诗柳 南吕中学 美发
459 刘自力 儋州市第六中学 美发
460 罗冰冰 老城中学 美发
461 罗克邦 冲坡中学 美发
462 罗小丽 老城中学 美发
463 麦正伟   美发
464 毛予成 旧州中学 美发
465 蒙定泽 雷鸣中学 美发
466 欧开河 东澳初级中学 美发
467 盘宜悦 琼山市东太学校 美发
468 邱垂源 长安初级中学 美发
469 邱垂源 长安初级中学 美发
470 苏运泓 文昌市头苑中心学校 美发
471 覃素华 东山中学 美发
472 唐文丽 澄迈三中 美发
473 王波 安泽实验学校 美发
474 王会亮 翰林初级中学 美发
475 王谨伦 民族中学 美发
476 王啟提 澄迈第二中学 美发
477 王兴鑫 民族中学 美发
478 王燕 翁田中学 美发
479 王颖 岭口中学 美发
480 王尤信 旧州镇中学 美发
481 王余贵 黄岭中学 美发
482 王子翡 屯昌红旗中学 美发
483 王紫 红旗中学 美发
484 韦馨新 琼山二中 美发
485 吴翠霞 云龙中学 美发
486 吴乾增 龙泉中学 美发
487 吴青桓 文西中学 美发
488 吴仁文 东澳中学 美发
489 吴挺飞 海联中学 美发
490 吴挺森 东澳中学 美发
491 吴钟庆 甲子中学 美发
492 吴祖纲 翰林中学 美发
493 邢莉楠 佛罗中学 美发
494 邢樱莹 三门坡学校 美发
495 邢钰佳 海口第一中学 美发
496 许儒锦 海联中学 美发
497 杨福星 新桥中学 美发
498 杨雪玉 千家中学 美发
499 余召丰 新桥中学 美发
500 袁鑫 旧州中学 美发
501 张海云 翁田中学 美发
502 张建兴 木棠中学 美发
503 张丽婕 翁田中学 美发
504 张瑜 桂林洋中学 美发
505 周海 大成中学 美发
506 周卓 冯坡中学 美发
507 朱行万 文昌桥中 美发
508 庄应位 岭口中学 美发
509 卓书云 东澳初级中学 美发
510 包紫依 海口市龙泉中学 美容
511 曹冰冰 大同中学 美容
512 曹婷婷 龙滚华侨 美容
513 曾梦笛 府城中学 美容
514 陈昌玲 王文明中学 美容
515 陈佳佳 新中初级中学 美容
516 陈佳敏 海造联中学 美容
517 陈金玲 海口琼府实验学校 美容
518 陈景 文昌田家炳中学 美容
519 陈苛芯 东澳中学 美容
520 陈丽慧 北坡中学 美容
521 陈曼珍 东澳中学 美容
522 陈绵清 南吕中学 美容
523 陈文放 文南中学 美容
524 陈小梅 南吕中学 美容
525 陈小琴 南吕中学 美容
526 陈小珊 后安中学 美容
527 陈信如 府城中学 美容
528 陈修霞 龙河中学 美容
529 陈艳芳 后安中学 美容
530 陈怡平 坡兴中学 美容
531 邓晶晶 诚南中学 美容
532 邓萍 海口琼府实验学校 美容
533 冯海玉 禄马中学 美容
534 冯丽金 王文明中学 美容
535 符佳宜 海南思源 美容
536 符茹欣 长德中学 美容
537 符馨菲 乌石学校 美容
538 符馨菲 屯昌县屯城镇大同中学 美容
539 符玉 临高县第二思源实验学校 美容
540 黄安玉 南桥学校 美容
541 黄丽洪 东兴学校 美容
542 黄露雅 保显学校 美容
543 黄妹 迈号中学 美容
544 黄婉婧 椰海中学 美容
545 黄薇 澄迈中学 美容
546 黄心蕊 龙塘中学 美容
547 黄欣怡 海南保亭实验中学 美容
548 黄云丽 翰林中学 美容
549 柯超雪 博厚中学 美容
550 李桂婷 儋州市第六中学 美容
551 李嵋嵋 文昌田家炳中学 美容
552 李小龙 瑞溪初级中学 美容
553 李小仪 王文明中学 美容
554 李卓 三亚市第五中学 美容
555 梁定伍 屯昌乌坡中学 美容
556 梁诗语 嘉积第二中学 美容
557 梁素敏 琼山华侨中学 美容
558 林菲菲 文昌华侨中学 美容
559 林嘉祺 琼山华侨中学 美容
560 林晶晶 大同中学 美容
561 林梦宁 大茂中学 美容
562 林明达 温泉中学 美容
563 林清蝶 南昌中学 美容
564 林珊珊 美亭中学 美容
565 林小丹 南吕中学 美容
566 林小晶 乐来学校 美容
567 刘博 沈阳市第九十七中学 美容
568 龙仙南 中瑞学校 美容
569 马小红 南俸学校 美容
570 莫菲菲 福山中学 美容
571 潘红丽 文北中学 美容
572 潘芸 云龙中学 美容
573 宋燕珊 博厚中学 美容
574 孙碧辉 城南中学 美容
575 孙潮恋 诚南中学 美容
576 唐娜香 东方市第二思源实验学校 美容
577 唐赛玲 北坡中学 美容
578 王川 乌校学校 美容
579 王聪艺 乌坡学校 美容
580 王甫静 屯昌红旗中学 美容
581 王红姑 龙塘中学 美容
582 王慧 岭口中学 美容
583 王晶晶 新吴学校 美容
584 王丽琳 陵水思源实验初级中学 美容
585 王琳 椰海中学 美容
586 王玲 龙河中学 美容
587 王敏 定安县定城镇城南中学 美容
588 王茜 万宁市新中初级中学 美容
589 王泉灵 迈号中学 美容
590 王茹 龙塘中学 美容
591 王婷 佛罗中学 美容
592 王馨悦 万宁市万城镇初级中学 美容
593 王雅珍 黄岭中学 美容
594 王艳 雷鸣中学 美容
595 王玉进 海口市龙泉中学 美容
596 王原蓉 南吕中学 美容
597 王媛 塔洋中学 美容
598 王越 龙塘中学 美容
599 文宝玉 禄马中学 美容
600 翁懋霞 大同中学 美容
601 吴侈津 翰林中学 美容
602 吴佳惠 东澳中学 美容
603 吴丽妃 新洲中学 美容
604 吴清江 龙泉中学 美容
605 吴若艳 龙塘中学 美容
606 吴淑茵 定安龙河中学 美容
607 吴婷 定安县实验中学 美容
608 吴秀莹 福山中学 美容
609 吴玉婷 南吕中学 美容
610 邢丽丽 乐东联合中学 美容
611 邢微微 文昌联东中学 美容
612 邢怡 文东中学 美容
613 徐静云 府城中学 美容
614 许小诗 禄马中学 美容
615 杨玲玲 万城中学 美容
616 张文文 翁田中学 美容
617 张心怡 定安县中瑞学校 美容
618 张艳楠 乌石学校 美容
619 郑华南 龙塘中学 美容
620 郑丽文 龙塘中学 美容
621 郑梦云 大同中学 美容
622 郑琼玉   美容
623 朱慧珍 和乐镇大同中学 美容
624 陈加恩 万宁第三中学 纳税事务
625 程星 明通中学 纳税事务
626 符微暖 新兴中学 纳税事务
627 黄青美 新政镇初级中学 纳税事务
628 蒋笑笑 海南省万宁市万城镇初级中学 纳税事务
629 赖树贤 三亚市第四中学 纳税事务
630 黎慧珍 儋州市五中 纳税事务
631 王佳仪 琼海市嘉积第三中学 纳税事务
632 王菊兰 木棠中学 纳税事务
633 王珊 海口市秀英区东山中学 纳税事务
634 王世蓉 屯昌红旗中学 纳税事务
635 王怡棱 海南省琼海市嘉积中学东校区 纳税事务
636 许蓝丹 府城中学 纳税事务
637 钟茹佩 儋州市南丰中学 纳税事务
638 周玄 第三中学 纳税事务
639 陈广帅 东昌学校 市场营销
640 邓冠刚 儋州市第五中学 市场营销
641 邓杰妹 临高县第二中学 市场营销
642 冯慧敏 琼山第二中学 市场营销
643 符佳怡 琼山第二中学 市场营销
644 黄文博 府城中学 市场营销
645 李清苗 坡寨学校 市场营销
646 李子蒽 海口市第十中学 市场营销
647 梁昌政 红旗中学 市场营销
648 林圆圆 善集中学 市场营销
649 陆晓伟 琼府实验学校 市场营销
650 莫雪花 立达学校 市场营销
651 潘宜欣 和乐大同中学 市场营销
652 苏炳吉 府城中学 市场营销
653 王日康 东山中学 市场营销
654 王夕夕 万冲中学 市场营销
655 王熙 儋州市第三中学 市场营销
656 王诒乐 海口市第一中学 市场营销
657 王运斌 东方市第二中学 市场营销
658 王钊 澄迈县第二中学 市场营销
659 王贞荣 黎母山学校 市场营销
660 邢维权 海口市大华中学 市场营销
661 许春蕊 冯坡中学 市场营销
662 云天亮 秀峰实验学校 市场营销
663 周鸿珠 翰林中学 市场营销
664 周雪 妙联学校 市场营销
665 蔡雪萍 遵谭中学 幼儿保育
666 蔡依依 大同中学 幼儿保育
667 陈春柳 定安县定城镇城南中学 幼儿保育
668 陈茜婷 航天中学 幼儿保育
669 陈青云 秀英学校 幼儿保育
670 戴美玲 定南中学 幼儿保育
671 符岸颜 白沙民族中学 幼儿保育
672 符白玉 航天中学 幼儿保育
673 符翠萍 三平中学 幼儿保育
674 符晓颖 航天中学 幼儿保育
675 符艳晓 白沙县民族中学 幼儿保育
676 何秀 琼海华侨中学 幼儿保育
677 黄波 定南中学 幼儿保育
678 柯雅静 莺歌海中学 幼儿保育
679 黎秋桂 木棠中学 幼儿保育
680 李达香 白马井中学 幼儿保育
681 李帆 大同中学 幼儿保育
682 李金花 长坡中学 幼儿保育
683 李兢宁 民族中学 幼儿保育
684 李丽娟 木棠中学 幼儿保育
685 李盈盈 中瑞学校 幼儿保育
686 李月 秀英学校 幼儿保育
687 林冬慧 航天中学 幼儿保育
688 林美伶 乌坡学校 幼儿保育
689 林奕廷 航天中学 幼儿保育
690 刘心茹 万泉中学 幼儿保育
691 刘亚青 永发中学 幼儿保育
692 罗奉雨 琼海大路中学 幼儿保育
693 马烁铧 乌坡学校 幼儿保育
694 谭嘉瑶 三道中学 幼儿保育
695 潭冰冰 万宁思源 幼儿保育
696 王妮丹 龙泉中学 幼儿保育
697 王瑜 西达初级中学 幼儿保育
698 王玉玲 儋州市和庆镇第六学校 幼儿保育
699 文成敏 后安中学 幼儿保育
700 文芳芳 三平中学 幼儿保育
701 吴春茹 航天中学 幼儿保育
702 吴婷婷 长坡 幼儿保育
703 吴宇飘 美亭中学 幼儿保育
704 谢兴艳 万宁市大同中学 幼儿保育
705 邢咏惠 乐东思源实验中学 幼儿保育
706 许可欣 永发中学 幼儿保育
707 许林惠 禄马中学 幼儿保育
708 羊彩兰 洋浦中学 幼儿保育
709 羊雪萍 长坡中学 幼儿保育
710 杨雪慧 禄马学校 幼儿保育
711 姚柳羽 万泉中学 幼儿保育
712 叶静雯 联东中学 幼儿保育
713 云宝玉 罗峰中学 幼儿保育
714 云雪芬 文昌孔子中学 幼儿保育
715 张妹倩 光坡中学 幼儿保育
716 张琼琼 文昌市田家炳中学 幼儿保育
717 郑佳渝 海口景美实验学校 幼儿保育
718 钟紫娴 莺歌海中学 幼儿保育
719 周冰冰 中瑞学校 幼儿保育
720 周丽丹 海口市龙桥学校 幼儿保育
721 朱慧琳 琼中民族思源实验学校 幼儿保育
722 卜亮策 东坡中学 中餐烹饪
723 蔡汝旺 蓬莱中学 中餐烹饪
724 蔡汝雲 定安南海中学 中餐烹饪
725 蔡亲鹏 海南省澄迈思源实验中学 中餐烹饪
726 曾垂明 万宁市第二中学 中餐烹饪
727 曾绅 琼山二中 中餐烹饪
728 陈标 海口市东营中学 中餐烹饪
729 陈春岸 文昌东郊中学 中餐烹饪
730 陈德强 琼海华侨中学 中餐烹饪
731 陈福成 东华初级中学 中餐烹饪
732 陈浩 儋州市第六中学 中餐烹饪
733 陈菁 乐来学校 中餐烹饪
734 陈绵佳 新村中学 中餐烹饪
735 陈明基 澄迈思源学校 中餐烹饪
736 陈文全 儋州市第五中学 中餐烹饪
737 陈小南 新竹中学 中餐烹饪
738 陈佐 云龙中学 中餐烹饪
739 程公祎 海口安泽实验学校 中餐烹饪
740 杜经锋 黄岭中学 中餐烹饪
741 杜正竣 龙塘中学 中餐烹饪
742 冯所超 府城中学 中餐烹饪
743 冯推江 定安扬帆学校 中餐烹饪
744 冯行珏 大华中学 中餐烹饪
745 符方仁 文东中学 中餐烹饪
746 符谷攀 乌坡学校 中餐烹饪
747 符绩龙 椰海中学 中餐烹饪
748 符晋增 民族中学 中餐烹饪
749 符晋增 民族中学 中餐烹饪
750 符式蛟 新坡中学 中餐烹饪
751 符式良 阳江学校 中餐烹饪
752 符鑫 枫木中学 中餐烹饪
753 傅力杰 万城初级中学 中餐烹饪
754 高程 邦溪初级中学 中餐烹饪
755 高元锋 府城中学 中餐烹饪
756 何远倩 琼海市九曲江中学 中餐烹饪
757 侯俊 海口一中 中餐烹饪
758 胡阮辉 陵水思源实验初级中学 中餐烹饪
759 黄邦容 民族中学 中餐烹饪
760 黄道丞 南林中学 中餐烹饪
761 黄基钦 琼海华侨中学 中餐烹饪
762 黄家乐 琼海华侨中学 中餐烹饪
763 黄家祥 南桥中学 中餐烹饪
764 黄建文 三道中学 中餐烹饪
765 黄茂玺 琼山二中 中餐烹饪
766 黄森 定安实验中学 中餐烹饪
767 黄湛 五指山中学 中餐烹饪
768 黄振繁 万宁南林中学 中餐烹饪
769 黄振庭 嘉积中学嘉中东校园 中餐烹饪
770 江志辉 琼海华侨中学 中餐烹饪
771 蒋忠朝 万宁南林中学 中餐烹饪
772 柯维华 琼山二中 中餐烹饪
773 劳玉妹 福山中学 中餐烹饪
774 黎加赏 民族中学 中餐烹饪
775 黎俊浩 民族中学 中餐烹饪
776 黎万福 儋州木棠中学 中餐烹饪
777 李创銮   中餐烹饪
778 李谟翕 红林学校 中餐烹饪
779 李文胜 乐东思源实验中学 中餐烹饪
780 李治批 海口市龙桥学校 中餐烹饪
781 梁博 海口市新坡中学 中餐烹饪
782 梁昌顺 新坡中学 中餐烹饪
783 梁定鹤 黎母山学校 中餐烹饪
784 梁海燕 海口第四中学 中餐烹饪
785 梁锦杰 海南保亭思源实验学校 中餐烹饪
786 梁宁 海口新坡中学 中餐烹饪
787 梁智银 乌石学校 中餐烹饪
788 廖祥顺 湖北双凤拗中学 中餐烹饪
789 林道斌 大同中学 中餐烹饪
790 林道成 海口市新坡中学 中餐烹饪
791 林道杰 海口南海实验学校 中餐烹饪
792 林钿誉 塔洋中学 中餐烹饪
793 林虹巧 临高县第三中学 中餐烹饪
794 林觉举 三才中学 中餐烹饪
795 林明理 澄迈二中 中餐烹饪
796 林若朝 鸿文学校 中餐烹饪
797 林声浩 演丰中学 中餐烹饪
798 林正家 东山中学 中餐烹饪
799 林志利 湖山中学 中餐烹饪
800 刘元鹏 二中 中餐烹饪
801 刘泽健 新兴中学 中餐烹饪
802 刘志祥 万宁南林中学 中餐烹饪
803 陆志焕 邦溪初级中学 中餐烹饪
804 蒙国庆 万泉中学 中餐烹饪
805 欧泽俊 演丰中学 中餐烹饪
806 潘雪琴 东澳中学学校 中餐烹饪
807 彭乐 万宁南林中学 中餐烹饪
808 丘海富 海联中学 中餐烹饪
809 苏应典 新竹中心学校 中餐烹饪
810 苏智银 实验中学 中餐烹饪
811 覃海宝 海口市四中 中餐烹饪
812 谭承灿 保亭县三道中学 中餐烹饪
813 汤家诚 嘉积中学嘉中东校园 中餐烹饪
814 唐铭锐 谭文中学 中餐烹饪
815 唐晓豪 首都师范大学海南保亭实验中学金江学校 中餐烹饪
816 唐欣雨 海旬九中分校 中餐烹饪
817 王超 琼山二中 中餐烹饪
818 王晨怡 后安中学 中餐烹饪
819 王地刚 云龙中学 中餐烹饪
820 王国友 万家中学 中餐烹饪
821 王鸿久 龙泉中学 中餐烹饪
822 王缓孝 屯昌县红旗中学 中餐烹饪
823 王家吉 万宁南林中学 中餐烹饪
824 王磊 光村中学 中餐烹饪
825 王立恒 琼山二中 中餐烹饪
826 王首学 居丁初级中学 中餐烹饪
827 王文先 屯昌思源 中餐烹饪
828 王晓晓 新桥中学 中餐烹饪
829 王一杰 东澳中学 中餐烹饪
830 王宜展 南桥学校 中餐烹饪
831 王玉旭 平和思源实验学校 中餐烹饪
832 王钟 定安立达 中餐烹饪
833 魏世深 红旗中学 中餐烹饪
834 文梓萱 万宁后安中学 中餐烹饪
835 吴多金 琼山二中 中餐烹饪
836 吴多全 琼山第二中学 中餐烹饪
837 吴豪 华侨中学 中餐烹饪
838 吴家龙 琼山二中 中餐烹饪
839 吴清平 大路中学 中餐烹饪
840 吴盛银 海口市龙桥学校 中餐烹饪
841 吴王夫 琼海市万泉中学 中餐烹饪
842 吴小强 礼纪中学 中餐烹饪
843 吴育利 永兴中学 中餐烹饪
844 谢江润 湖山中学 中餐烹饪
845 邢奇涛 红田学校 中餐烹饪
846 徐俊 儋州市第六中学 中餐烹饪
847 徐有志 光村中学 中餐烹饪
848 许道旺 大同中学 中餐烹饪
849 许道欣 大同中学 中餐烹饪
850 许绩彰 白驹学校 中餐烹饪
851 许腾文 大同中学 中餐烹饪
852 许治培 坡寨中学 中餐烹饪
853 严礼松 祥英学校 中餐烹饪
854 颜仁东 琼山二中 中餐烹饪
855 羊科智 光村中学 中餐烹饪
856 杨逢润 万泉中学 中餐烹饪
857 杨国梁 府城中学 中餐烹饪
858 杨潞 翁田中学 中餐烹饪
859 杨兴 南林中学 中餐烹饪
860 杨长泽 中国学校 中餐烹饪
861 叶裕强 乐来中学 中餐烹饪
862 殷礼壮 南桥中学 中餐烹饪
863 张乐凡 雷鸣初级中学 中餐烹饪
864 张世才 中瑞学校 中餐烹饪
865 张玮 义龙中学 中餐烹饪
866 张意 儋州市第七中学 中餐烹饪
867 郑迪夫 临高第三中学 中餐烹饪
868 郑良健 阳江学校 中餐烹饪
869 郑世精 海联中学 中餐烹饪
870 郑顺宜 儋州市王五中学 中餐烹饪
871 周崇 冲坡中学 中餐烹饪
872 周经昊 海口市琼山二中 中餐烹饪
873 周雷 新坡中学 中餐烹饪
874 周丽娜 蓬莱中学 中餐烹饪
875 周兴钰 琼海市长坡中学 中餐烹饪
876 蔡兴东 海口市琼山二中 中西面点
877 岑家樑 文南中学 中西面点
878 曾繁帅 万宁市第二中学 中西面点
879 陈慧妮 平和思源实验学校 中西面点
880 陈英庆 琼海华侨中学 中西面点
881 邓丽君 定安县龙塘中学 中西面点
882 符策茂 新桥中学 中西面点
883 符芳芳 平和思源 中西面点
884 符慧瑜 白沙县民族中学 中西面点
885 符晓彤 白沙黎族自治县民族中学 中西面点
886 符永汪 文南中学 中西面点
887 符宇艳 海口市琼山区东昌学校 中西面点
888 符玉倩 东昌中学 中西面点
889 高佳娜 冲破中学 中西面点
890 郭莉雅 甲子中学 中西面点
891 韩标 文西中学 中西面点
892 何惠珺 琼山二中 中西面点
893        
894 黄玫静 乐来学校 中西面点
895 黄圣军 安泽实验学校 中西面点
896 黄文凌 新中初级中学 中西面点
897 黄源静 琼海华侨中学 中西面点
898 李佳色 女  民族中学 中西面点
899 李夏 琼海华侨中学 中西面点
900 梁文 义龙中学 中西面点
901 林秋婷 海口市东山中学 中西面点
902 林松 东昌中学 中西面点
903 林晓佳 新中初级中学 中西面点
904 林尤隆 万城镇中学 中西面点
905 林芷清 琼海华侨中学 中西面点
906 刘少巧 冲坡中学 中西面点
907 彭晗祺 东昌中学 中西面点
908 邱贤斌 琼山二中 中西面点
909 容晴 千家中学 中西面点
910 王菲菲 思源中学 中西面点
911 王海明 琼山华侨中学 中西面点
912 王辉顺 龙江华侨中学 中西面点
913 王生智 龙泉中学 中西面点
914 王文志 第三中学 中西面点
915 王余萍 新盈中学 中西面点
916 韦楚楚 九所中学 中西面点
917 韦泽庆 琼山二中 中西面点
918 文程 万宁市第二中学 中西面点
919 吴博林 琼山中学 中西面点
920 吴多焕 文西中学 中西面点
921 吴冠汝 思源实验 中西面点
922 吴嘉嘉 旧州中学 中西面点
923 吴健 灵山中学 中西面点
924 吴宛璠 五源河学校 中西面点
925 吴雨根 龙河中学 中西面点
926 吴玉婷 西达初级中学 中西面点
927 邢福爱 儋州市第五中学 中西面点
928 羊川妹 洋浦中学 中西面点
929 杨丽妹 乐东思源实验中学 中西面点
930 张慧玉 文昌市田家炳中学 中西面点
931 钟晓娜 南坤中学 中西面点
932 周健万 琼山第二中学 中西面点
933 朱潮乐 屯昌中建中学 中西面点
934 朱厚亮 万宁市第二中学 中西面点

相关热词搜索:

上一篇:

关于公布已预报名但放弃国内精品自线在拍2021免费学位的学生名单

下一篇:

关于公布无法联系的学生名单

分享到: